Кубок Рыба Рыбакам глазами участника

06.07.2022

Доброго времени суток, друзья!


Мы провели наше соревнование Кубок "Рыба Рыбакам" и были определены победители.

Одна из участниц и победительниц нашего клубка описала на своей странице ВК свои впечатления:

Значимым спортивным событием в прошедшее воскресенье стал Кубок «Рыба Рыбакам», который прошёл на Городском пруду реки Исеть в Екатеринбурге. Он собрал больше 100 неравнодушных человек: спортсменов, любителей рыбной ловли и, конечно же, болельщиков в виде бурной группы поддержки. 

На Урале погода очень переменчива, особенно летом. Но в этот раз она порадовала своими тёплыми, ласковыми лучами солнца и отсутствием сильного ветра.
Воскресное утро, превосходное настроение. Вещи выгрузила и упаковала на транспортную систему в последних секторах, это где-то за 80….В замешивании прикормки и дальнейшей помощи хочу поблагодарить Эдуарда Квициния 
Жеребьёвка . Молю, только бы не в начало, уж оооочень далеко телепать. Но нет…..Судьба распорядилась по-другому и жребий выпал на 27 сектор. Печалька….
Но, как потом оказалось, это очень удачный и рыбный сектор. Уровень воды, по сравнению с недавно прошедшими поплавочными соревнованиями, очень сильно упал. Пришлось свысока спускаться на камни, а во время тура вода ещё отошла метра на 1,5,но это уже другая песня….
Закормила две дистанции -12 и 36 метров. Начинаю ловить с дальней плотвичку, окуня, мелкого подлещика. Решила попробовать на ближней – и, сразу с первого заброса рывок, подсечка, удочка в дугу, визг фрикциона, долгое вываживание, подсачек и вот Он, красавец с красными пятнышками (как будто помадой нацеловала) на 1280 грамм. И как со временем показало взвешивание ,он же стал Биг Фишем данных соревнований. Ура!
А после на этой дистанции стала клевать мелочь…Меняю 3 метровый фидер Волжанка Оптима на такой же ,только 3,6 длиной и ухожу на дальнюю точку, а здесь меня стоит и ждет лещик…..
Весь тур обильно кормлю, добавляю много нарезки, постоянно меняю насадку в различных комбинациях (за качественную насадку отдельное спасибо Рыболов -Спортсмену в лице Бори Воскресенских и Рыболов&Крючков от Степы Крючкова).
Лещики все достаточно крупные клевали, а так как леску на поводки использовала достаточно деликатную - 0,086 мм Волжанка Pro Sport, то приходилось с ними аккуратненько бороться, принимая их правила игры.
На последних минутах клюнул хороший экземплярчик, стараюсь, осторожно вывожу, вот он уже у берега, вижу его очертания, беру подсачек и……этот обидный сигнал «Финиш».
Взвешивание…Слышу, что уже есть вес больше 14 кг, ого, думаю….
Мой гораздо меньше, 7520 грамм, собираю вещи и тихонечко бреду на построение.
А там организаторы угощают вкусной горячей едой и вообще весь тур снабжали водичкой. Шарики с логотипом Рыба Рыбакам всем желающим ,музыка, красиво оформленная площадь, пьедестал, кубки, подарки.

Паша -Удача -ведущий и главный судья соревнований начинает награждение. Вначале отмечают девушек, нас было трое: Вероника Крохалева, Яна Коробейников и я.

Девочки ,вы -умнички, очень достойно бились наравне с мужчинами!
Были отмечены подарками самые юные участники и самые опытные .Награждены 10 первых мест среди любителей ,и…….тройка призеров среди спортсменов!

Очень приятно было занять 2 место на пьедестале и стоять рядом с такими сильнейшими спортсменами! От души поздравляю всех призеров и победителей!!!!Молодцы!!!

Огромное количество подарков было разыграно в лотерею от организаторов и спонсоров, а ими были: Компании Рыба Рыбакам, Волжанка, Allvega, Тонар. Спасибо за содействие и помощь!

Всему судейскому составу спасибо за поддержку, за нелёгкую работу. Ведь зона была сооооовсем не маленькая.

И отдельно хотелось бы сказать тёплые слова благодарности и ещё раз поздравить с Днём рождения эту дружную,позитивную, жизнерадостную, отзывчивую команду Рыба Рыбакам! В наше сейчас нелегкое время вы смогли организовать и провести такое масштабное мероприятие, обеспечить информационную поддержку, фото, видео съемку, музыкальное сопровождение, привлечь спонсоров и сами выступить в их числе!

Это было здорово!!!
Побольше бы таких мероприятий!
До встречи на водоемах!
Всех обнимаю.